Ergebnisse ’10

Ergebnisse 14. Nelkenlauf – 2010


 

14. Blomberger Nelkenlauf 25.09.2010 – Ergebnisliste AK Hauptlauf

 14. Blomberger Nelkenlauf 25.09.2010

Ergebnisliste AK Hauptlauf

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
W30

1.

370 Tapp, Wendy 1979 w 0:46:21

2.

310 Men, Ilona 1980 w AV Passaat 0:59:07
W35

1.

340 Klemme, Corinna 1973 w LG Tus Lügde 0:43:32
W40

1.

309 Dörries, Susanne 1970 w TSV Lüntorf 0:42:18

2.

346 Schubert-Saß, Michaela 1970 w MTR Steinheim 0:49:06

3.

363 Gabriel, Jana 1968 w LG MTV Bad Pyrmont 0:50:59

4.

311 Jongbloets, Bianca 1969 w AV Passaat 0:57:36
W45

1.

366 Roll, Sabine 1962 w TV Bad Meinberg 0:47:36

2.

187 Jabke, Marion 1961 w TSV Bösingfeld 0:48:58
W50

1.

341 Stille, Heike 1959 w TV Lemgo 0:41:44

2.

372 Blum, Regina 1957 w LG TUS Lügde 0:45:55

3.

379 Körner-Döwnes, Monika 1958 w Tri-Team TG Lage 0:47:21

4.

384 Rheker, Margret 1957 w SV Kollerbeck 0:54:49
W55

1.

349 Osper, Gabriele 1952 w LC 92 Bad Salzuflen 1:00:34
Schüler B

1.

329 Wessel, Björn 1998 m 0:45:40
m. Jugend B

1.

326 Leitsmann, Marius 1993 m LG MTV Bad Pyrmont 0:39:55
Männer

1.

344 Sengenberger, Ralf 1982 m 0:39:39

2.

325 Leitsmann, Mirko 1990 m LG MTV Bad Pyrmont 0:40:45
M30

1.

354 Prüßner, Tobias 1980 m Physio Praxis Klenke 0:36:00

2.

371 Pletat, Marc 1978 m LG MTV Bad Pyrmont 0:41:16

3.

377 Witte, Christian 1977 m 0:47:47
M35

1.

380 Kramp, Uwe 1973 m Tri-Team TG Lage 0:32:53

2.

358 Andrich, Roman 1972 m 0:37:10

3.

328 Becker, Kai 1973 m 0:40:35

4.

323 Mikus, Frank 1972 m TUS Istrup 0:45:18

5.

353 Wagner, Marc 1974 m TV Lemgo 0:46:58

6.

307 Vandieken, Jörg 1973 m SC 30 Rolfzen 0:51:29
M40

1.

360 Fromme, Stefan 1967 m LG Lage Detmold 0:31:28

2.

367 Wolff, Andi 1967 m TV Lemgo 0:33:59

3.

381 Struck, Josef 1968 m SV Kollerbeck 0:34:11

4.

1339 Klemme, Jürgen 1966 m LG TUS Lügde 0:34:42

5.

1331 Stuckmann, Thomas 1968 m LC 92 Bad Salzuflen 0:35:27

6.

178 Mußmann, Kai 1968 m Team haskamp Parkett Hameln 0:36:49

7.

361 Schröder, Dirk 1967 m 0:40:07

8.

308 Viotto, Martin 1967 m LG TUS Lügde 0:43:55

9.

386 Spieker, Markus 1970 m 0:49:18
M45

1.

255 Borgers, Norbert 1965 m Endspurt OWL 0:36:35

2.

199 Brandt, Martin 1963 m Endspurt OWL 0:36:35

3.

385 Walter, Klaus 1962 m TUS Wöbbel 0:40:13

4.

357 Knöllner, Stefan 1961 m LG Lage Detmold 0:41:19

5.

175 Bullinger, Thomas 1965 m TSVE 1890 Bielefeld 0:42:53

6.

359 Böhm, Berni 1964 m 0:44:41

7.

365 Roll, Frank 1963 m TV Bad Meinberg 0:47:43

8.

373 Düwel, Karl-Josef 1961 m ManTeauRenner Steinheim 0:47:55

9.

260 Müller, Rolf 1964 m SC 30 Rolfzen 0:47:57

10.

369 Druffel, Ralf 1962 m 0:49:00

11.

314 Markesteijn, Dick 1965 m AV Passaat 0:54:57
M50

1.

245 Holtkamp, Albert 1957 m TSV Lothe 04 0:37:22

2.

350 Lose, Joachim 1958 m LG Oerlinghausen 0:37:42

3.

342 Brix, Reinhard 1958 m Post SV Bad Pyrmont 0:39:52

4.

382 Lensdorf, Johannes 1957 m SV Kollerbeck 0:39:57

5.

368 Strunk, Hartmut 1957 m TUS 08 Brakelsiek 0:41:22

6.

343 Kortekamp, Bernd 1960 m TV Lemgo 0:42:40

7.

345 Voß, Reinhard 1957 m MTR Steinheim 0:44:14

8.

312 Kortooms, Jo 1960 m AV Passaat 0:46:47

9.

333 Welz, Harald 1956 m 0:49:56

10.

374 Gunnewich, Dietrich 1960 m Lg Lügde 0:50:16

11.

313 Van Ekeren, Rien 1956 m AV Passaat 0:50:25

12.

375 Kuttler, Helmut 1959 m TC Blomberg 0:57:30
M55

1.

387 Nikulla, Ulrich 1954 m Tri-Team TG Lage 0:36:35

2.

383 Rheker, Heinrich 1953 m SV Kollerbeck 0:40:59

3.

376 Süllwold, Heinz 1951 m SV Germania Westorf 0:44:55

4.

207 Schnurbusch, Franz-Josef 1954 m SC 30 Rolfzen 0:47:23

5.

352 Busse, Gerhard 1953 m ESV Eintracht hameln 0:52:27
M60

1.

335 Badorrek, Manfred 1947 m S.V. Kollerbeck 0:40:30

2.

378 Hommer, Fred 1946 m TSV Bösingfeld 0:41:36

3.

336 Sörensen, Axel 1948 m TUS Leopoldshöhe 0:44:49

4.

334 Thielke, Albert 1950 m TG Lage 0:45:12

5.

347 Hoffmann, Fritz 1949 m TUS 08 Brakelsiek 0:45:23

6.

348 Schulze, Ulrich 1950 m BSG Wesertal Hameln 0:49:04

7.

315 Vogelzang, Joseph 1949 m AV Passaat 0:57:46

8.

184 Wittkopp, Wolfram 1949 m NTB Turnkreis Hameln-Pyrmont 0:59:20
M65

1.

364 Spieß, Karl 1945 m LG MTV Bad Pyrmont 0:48:30
M70

1.

197 Köstering, Ernst-August 1937 m TSV Bösingfeld 0:51:18

2.

351 Pelz, Maximilian 1938 m LC 92 Bad Salzuflen 0:53:33

3.

1322 Tegt, Heinrich 1939 m Schieder 0:59:02

CreatorLaufverwaltung

Anzahl: 76

Created by Laufverwaltung


14. Blomberger Nelkenlauf 25.09.2010 – Zieleinlaufliste Hauptlauf

 14. Blomberger Nelkenlauf 25.09.2010

Zieleinlaufliste Hauptlauf

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

360 Fromme, Stefan 1967 m M40 LG Lage Detmold 0:31:28

2.

380 Kramp, Uwe 1973 m M35 Tri-Team TG Lage 0:32:53

3.

367 Wolff, Andi 1967 m M40 TV Lemgo 0:33:59

4.

381 Struck, Josef 1968 m M40 SV Kollerbeck 0:34:11

5.

1339 Klemme, Jürgen 1966 m M40 LG TUS Lügde 0:34:42

6.

1331 Stuckmann, Thomas 1968 m M40 LC 92 Bad Salzuflen 0:35:27

7.

354 Prüßner, Tobias 1980 m M30 Physio Praxis Klenke 0:36:00

8.

387 Nikulla, Ulrich 1954 m M55 Tri-Team TG Lage 0:36:35

9.

255 Borgers, Norbert 1965 m M45 Endspurt OWL 0:36:35

10.

199 Brandt, Martin 1963 m M45 Endspurt OWL 0:36:35

11.

178 Mußmann, Kai 1968 m M40 Team haskamp Parkett Hameln 0:36:49

12.

358 Andrich, Roman 1972 m M35 0:37:10

13.

245 Holtkamp, Albert 1957 m M50 TSV Lothe 04 0:37:22

14.

350 Lose, Joachim 1958 m M50 LG Oerlinghausen 0:37:42

15.

344 Sengenberger, Ralf 1982 m Männer 0:39:39

16.

342 Brix, Reinhard 1958 m M50 Post SV Bad Pyrmont 0:39:52

17.

326 Leitsmann, Marius 1993 m m. Jugend B LG MTV Bad Pyrmont 0:39:55

18.

382 Lensdorf, Johannes 1957 m M50 SV Kollerbeck 0:39:57

19.

361 Schröder, Dirk 1967 m M40 0:40:07

20.

385 Walter, Klaus 1962 m M45 TUS Wöbbel 0:40:13

21.

335 Badorrek, Manfred 1947 m M60 S.V. Kollerbeck 0:40:30

22.

328 Becker, Kai 1973 m M35 0:40:35

23.

325 Leitsmann, Mirko 1990 m Männer LG MTV Bad Pyrmont 0:40:45

24.

383 Rheker, Heinrich 1953 m M55 SV Kollerbeck 0:40:59

25.

371 Pletat, Marc 1978 m M30 LG MTV Bad Pyrmont 0:41:16

26.

357 Knöllner, Stefan 1961 m M45 LG Lage Detmold 0:41:19

27.

368 Strunk, Hartmut 1957 m M50 TUS 08 Brakelsiek 0:41:22

28.

378 Hommer, Fred 1946 m M60 TSV Bösingfeld 0:41:36

29.

341 Stille, Heike 1959 w W50 TV Lemgo 0:41:44

30.

309 Dörries, Susanne 1970 w W40 TSV Lüntorf 0:42:18

31.

343 Kortekamp, Bernd 1960 m M50 TV Lemgo 0:42:40

32.

175 Bullinger, Thomas 1965 m M45 TSVE 1890 Bielefeld 0:42:53

33.

340 Klemme, Corinna 1973 w W35 LG Tus Lügde 0:43:32

34.

308 Viotto, Martin 1967 m M40 LG TUS Lügde 0:43:55

35.

345 Voß, Reinhard 1957 m M50 MTR Steinheim 0:44:14

36.

359 Böhm, Berni 1964 m M45 0:44:41

37.

336 Sörensen, Axel 1948 m M60 TUS Leopoldshöhe 0:44:49

38.

376 Süllwold, Heinz 1951 m M55 SV Germania Westorf 0:44:55

39.

334 Thielke, Albert 1950 m M60 TG Lage 0:45:12

40.

323 Mikus, Frank 1972 m M35 TUS Istrup 0:45:18

41.

347 Hoffmann, Fritz 1949 m M60 TUS 08 Brakelsiek 0:45:23

42.

329 Wessel, Björn 1998 m Schüler B 0:45:40

43.

372 Blum, Regina 1957 w W50 LG TUS Lügde 0:45:55

44.

370 Tapp, Wendy 1979 w W30 0:46:21

45.

312 Kortooms, Jo 1960 m M50 AV Passaat 0:46:47

46.

353 Wagner, Marc 1974 m M35 TV Lemgo 0:46:58

47.

379 Körner-Döwnes, Monika 1958 w W50 Tri-Team TG Lage 0:47:21

48.

207 Schnurbusch, Franz-Josef 1954 m M55 SC 30 Rolfzen 0:47:23

49.

366 Roll, Sabine 1962 w W45 TV Bad Meinberg 0:47:36

50.

365 Roll, Frank 1963 m M45 TV Bad Meinberg 0:47:43

51.

377 Witte, Christian 1977 m M30 0:47:47

52.

373 Düwel, Karl-Josef 1961 m M45 ManTeauRenner Steinheim 0:47:55

53.

260 Müller, Rolf 1964 m M45 SC 30 Rolfzen 0:47:57

54.

364 Spieß, Karl 1945 m M65 LG MTV Bad Pyrmont 0:48:30

55.

187 Jabke, Marion 1961 w W45 TSV Bösingfeld 0:48:58

56.

369 Druffel, Ralf 1962 m M45 0:49:00

57.

348 Schulze, Ulrich 1950 m M60 BSG Wesertal Hameln 0:49:04

58.

346 Schubert-Saß, Michaela 1970 w W40 MTR Steinheim 0:49:06

59.

386 Spieker, Markus 1970 m M40 0:49:18

60.

333 Welz, Harald 1956 m M50 0:49:56

61.

374 Gunnewich, Dietrich 1960 m M50 Lg Lügde 0:50:16

62.

313 Van Ekeren, Rien 1956 m M50 AV Passaat 0:50:25

63.

363 Gabriel, Jana 1968 w W40 LG MTV Bad Pyrmont 0:50:59

64.

197 Köstering, Ernst-August 1937 m M70 TSV Bösingfeld 0:51:18

65.

307 Vandieken, Jörg 1973 m M35 SC 30 Rolfzen 0:51:29

66.

352 Busse, Gerhard 1953 m M55 ESV Eintracht hameln 0:52:27

67.

351 Pelz, Maximilian 1938 m M70 LC 92 Bad Salzuflen 0:53:33

68.

384 Rheker, Margret 1957 w W50 SV Kollerbeck 0:54:49

69.

314 Markesteijn, Dick 1965 m M45 AV Passaat 0:54:57

70.

375 Kuttler, Helmut 1959 m M50 TC Blomberg 0:57:30

71.

311 Jongbloets, Bianca 1969 w W40 AV Passaat 0:57:36

72.

315 Vogelzang, Joseph 1949 m M60 AV Passaat 0:57:46

73.

1322 Tegt, Heinrich 1939 m M70 Schieder 0:59:02

74.

310 Men, Ilona 1980 w W30 AV Passaat 0:59:07

75.

184 Wittkopp, Wolfram 1949 m M60 NTB Turnkreis Hameln-Pyrmont 0:59:20

76.

349 Osper, Gabriele 1952 w W55 LC 92 Bad Salzuflen 1:00:34

CreatorLaufverwaltung

Anzahl: 76

Created by Laufverwaltung


14. Blomberger Nelkenlauf 25.09.2010 – Zieleinlaufliste Schülerlauf

 14. Blomberger Nelkenlauf 25.09.2010

Zieleinlaufliste Schülerlauf

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

319 Briegmann, Luc Philine 2001 w Schülerinnen D LG Lage Detmold 04:25

2.

338 Klemme, Arne 2000 m Schüler C LG TUS Lügde 04:39

3.

337 Klemme, Imke 2002 w Schülerinnen D LG TuS Lügde 05:08

4.

321 Niemeier, Jacqueline 2002 w Schülerinnen D TG Lage 05:09

5.

318 Gray, Gina 2001 w Schülerinnen D LG Lage Detmold 05:12

6.

330 Studjonow, Jana 2001 w Schülerinnen D 07:10

CreatorLaufverwaltung

Anzahl: 6

Created by Laufverwaltung


14. Blomberger Nelkenlauf 25.09.2010 – Zieleinlaufliste Schülerlauf

 14. Blomberger Nelkenlauf 25.09.2010

Zieleinlaufliste Schülerlauf

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

319 Briegmann, Luc Philine 2001 w Schülerinnen D LG Lage Detmold 04:25

2.

338 Klemme, Arne 2000 m Schüler C LG TUS Lügde 04:39

3.

337 Klemme, Imke 2002 w Schülerinnen D LG TuS Lügde 05:08

4.

321 Niemeier, Jacqueline 2002 w Schülerinnen D TG Lage 05:09

5.

318 Gray, Gina 2001 w Schülerinnen D LG Lage Detmold 05:12

6.

330 Studjonow, Jana 2001 w Schülerinnen D 07:10

CreatorLaufverwaltung

Anzahl: 6

Created by Laufverwaltung


14. Blomberger Nelkenlauf 25.09.2010 – Ergebnisliste Walking

 14. Blomberger Nelkenlauf 25.09.2010

Ergebnisliste Walking

Platz Startnr. Name Jahrg. Altersklasse Verein Zeit
w

1.

332 Aurin, Kira 1963 W45 1:05:36

2.

355 Prüßner, Karin 1953 W55 Tri-Team-Retzen 1:17:26

3.

317 Kortooms, Wielske 1959 W50 AV Passaat 1:21:03
m

1.

356 Prüßner, Jürgen Tri-Team-Retzen 1:02:34

2.

327 Körner, Roland 1951 M55 LC 92 Bad Salzuflen 1:10:37

3.

176 Meister, Michael 1949 M60 Tus Pömbsen Bad Driburg 1:13:20

4.

362 Kroll, Wolfgang 1936 M70 TSG Holzhausen 1:17:11

5.

324 Marquardt, Edgar 1936 M70 1:19:42

6.

316 Rietveld, Ben 1967 M40 AV Passaat 1:21:01

CreatorLaufverwaltung

Anzahl: 9

Created by Laufverwaltung