Ergebnisse ’09

Ergebnisse 13. Nelkenlauf – 2009


13. Blomberger Nelkenlauf 26.09.2009 – Ergebnisliste AK Hauptlauf

13. Blomberger Nelkenlauf 26.09.2009

Ergebnisliste AK Hauptlauf

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
w. Jugend B

1.

189 Prinz, Julia 1993 w TV Steinheim 0:41:25
W30

1.

274 Drescher, Nina 1978 w 0:44:43
W35

1.

273 Schubert-Saß, Michaela 1970 w Kolibri Schwalenberg 0:44:23

2.

241 Von Hagen, Ulrike 1970 w 0:48:14

3.

262 Hartmann, Claudia 1973 w FC Tintrup 0:49:02
W40

1.

295 Kruse, Heidi 1965 w 0:44:18

2.

228 Bietau, Janine 1968 w Blomberg 0:46:53

3.

257 Widany, Marion 1965 w LG Lügde 0:47:19

4.

294 Plöger, Heike 1965 w 0:49:18

5.

217 Henning, Janna 1969 w TV Lemgo 0:52:07

6.

260 Gördes, Beatrix 1966 w LG TUS Lügde 0:54:12

7.

290 Zander, Petra 1966 w 1:01:14
W45

1.

250 Kiss, Gabi 1961 w LG TUS Lügde 0:45:56

2.

249 Köhler, Sabine 1961 w LG TUS Lügde 0:47:13

3.

243 Brinkmann, Helga 1962 w SV Diestelbruch 0:50:29

4.

293 Harms, Petra 1963 w 0:54:50

5.

306 Begemann, Karin 1962 w 0:55:10

6.

271 Bent, Bettina 1961 w LF Ehberg 1:00:38

7.

255 Then, Elke 1963 w LG Lügde 1:01:07
W50

1.

230 Stille, Heike 1959 w TV Lemgo 0:40:52

2.

289 Körner-Downes, Monika 1958 w TG Lage 0:49:17
Schüler C

1.

227 Bietau, Lenni 1998 m Realschule Blomberg 0:45:24
Schüler B

1.

191 Schlieker, Simon 1996 m LG TUS Lügde 0:40:29
Schüler A

1.

192 Spieß, Andy 1994 m TV Jahn Welsede 0:37:08

2.

269 Bent, Steffen 1994 m Lage 0:46:19

3.

216 Stelzer, Sven 1995 m TV Lemgo 0:48:37
m. Jugend B

1.

253 Goldmann, Wladimir 1993 m TG Lage 0:43:27
m. Jugend A

1.

304 Niederprüm, Sascha 1991 m SV Kollerbeck 0:36:46
Männer

1.

186 Brüggemann, André 1980 m Post Sport Trier 0:34:15

2.

248 Patzelt, Benedikt 1985 m 0:37:04

3.

238 Schickedanz, Patrick 1981 m 0:44:34
M30

1.

302 Plöger, Thomas 1976 m Lauffreunde 0:40:52

2.

198 Witte, Christian 1977 m Blomberg 0:43:40

3.

240 Pletat, Marc 1978 m LG MTV Bad Pyrmont 0:43:55
M35

1.

299 Prasse, Stefan 1970 m 0:36:25

2.

303 Halgmann, Marcus 1973 m BSV Blomberg 0:39:44

3.

254 Kukkuk, Michael 1972 m 0:40:51

4.

263 Hartmann, Axel 1970 m FC Tintrup 0:43:49

5.

266 Schwuchow, Dirk 1972 m Tus Sonneborn 0:45:40

6.

242 Behmeier, Jörg 1974 m TSV Bösingfeld 0:50:00

7.

267 Angermann-Duckstein, Kai 1973 m 0:50:38

8.

222 Frischemeier, Peter 1972 m 0:55:06
M40

1.

285 Struck, Josef 1968 m SV Kollerbeck 0:33:39

2.

231 Wolff, Andi 1967 m TV Lemgo 0:34:25

3.

195 Stuckmann, Thomas 1968 m LC 92 Bad Salzuflen 0:34:52

4.

268 Klemme, Jürgen 1966 m LG TUS Lügde 0:35:27

5.

281 Viedt, Michael 1965 m TUS Wöbbel 0:37:03

6.

208 Wehrmann, Manfred 1965 m 0:37:19

7.

276 Weber, Guido 1967 m LG Bad Salzuflen 0:37:48

8.

181 Borgers, Norbert 1965 m Endspurt OWL 0:38:02

9.

291 Thomas, Axel 1967 m Kolibri Schwalenberg 0:38:38

10.

261 Sigges, Thorsten 1968 m Reelkirchen 0:41:06

11.

196 Trull, David 1966 m ESV Hameln 0:41:26

12.

246 Von Hagen, Axel 1966 m 0:43:04

13.

185 Viotto, Martin 1967 m LG TUS Lügde 0:43:26

14.

180 Jeske, Torsten 1969 m TUS 08 Brakelsiek 0:43:48

15.

296 Löwen, Peter 1966 m 0:44:12

16.

244 Reinicke, Bernd 1966 m 0:44:21

17.

229 Müller, Alex 1967 m Blomberg 0:46:24

18.

264 Paulmann, Eckhard 1966 m 0:47:17

19.

272 Weisheit, Ingo 1965 m Schwalenberg 0:48:38

20.

301 Prüssner, Andreas 1967 m Lebenshilfe Lemgo 0:50:47

21.

265 Goldschidt, Matthias 1966 m 0:55:33

22.

282 Grote, Michael 1967 m 0:59:37
M45

1.

279 Schultz, Heiner 1961 m LG TUS Lügde 0:34:06

2.

234 Kölling, Bernhard 1963 m LG Lippe Süd 0:36:15

3.

212 Lunt, Matt 1964 m Laufzone 0:38:59

4.

286 Walter, Klaus 1962 m TUS Wöbbel 0:39:42

5.

226 Schnelle, Bernd 1963 m LC92 Bad Salzuflen 0:44:00

6.

220 Kortekamp, Bernd 1960 m TV Lemgo 0:45:17

7.

184 Düwel, Karl-Josef 1961 m ManTeauRenner Steinheim 0:45:32

8.

256 Widany, Udo 1963 m LG Lügde 0:45:48

9.

278 Gunzel, Jürgen 1962 m BSV Blomberg 0:46:15

10.

194 Stammeier, Ralf 1961 m Barntrup 0:46:27

11.

252 Brix, Horst 1960 m Post SV Bad Pyrmont 0:46:53

12.

305 Begemann, Volker 1960 m 0:48:37

13.

215 Dalsaß, Thomas 1962 m TV Lemgo 0:49:03
M50

1.

247 Holtkamp, Albert 1957 m 0:37:31

2.

225 Lose, Joachim 1958 m LG Oerlinghausen 0:37:44

3.

251 Brix, Reinhard 1958 m Post SV Bad Pyrmont 0:38:23

4.

259 Newmann, Paul 1959 m 0:39:02

5.

288 Lensdorf, Johannes 1957 m SV Kollerbeck 0:40:07

6.

275 Luhmann, Ralf 1959 m Trias Schieder 0:41:28

7.

258 Strunk, Hartmut 1957 m TUS 08 Brakelsiek 0:41:45

8.

211 Witzig, Dietmar 1957 m 0:43:39

9.

239 Schubert, Berthold 1956 m 0:45:42

10.

270 Bent, Roland 1958 m LF Ehberg 0:46:33

11.

277 Kerseboom, Ralf 1959 m 0:47:05

12.

232 Kuttler, Helmut 1959 m Eben-Ezer 0:48:19

13.

300 Zyros, Ulrich 1956 m Roadrunners 0:48:46

14.

283 Tewesmeier, Hartmut 1955 m TUS 08 Brakelsiek 0:49:00
M55

1.

297 Werner, Udo 1954 m Lok Blackenfeld 0:42:47

2.

287 Rheker, Heinrich 1953 m SV Kollerbeck 0:43:05

3.

280 Lutter, Reinhold 1951 m LG TUS Lügde 0:43:42

4.

298 Seithümmer, Karl-Wolfgang 1953 m TG Lage 0:45:37

5.

237 Thielke, Albert 1950 m TG Lage 0:46:11

6.

224 Schulze, Ulrich 1950 m BSG Wesertal Hameln 0:48:24
M60

1.

284 Hoffmann, Fritz 1949 m TUS 08 Brakelsiek 0:43:56
M65

1.

177 Giehler, Wilfried 1942 m TUS 08 Brakelsiek 0:58:12
M70

1.

292 Köstering, Ernst-August 1937 m TSV Bösingfeld 0:51:18

2.

236 Pelz, Maximilian 1938 m LC 92 Bad Salzuflen 0:53:55

3.

207 Tegt, Heinrich 1939 m Schieder 1:00:49
M75

1.

245 Möller, Jumbo 1934 m 1:08:10

CreatorLaufverwaltung

Anzahl: 103

Created by Laufverwaltung


13. Blomberger Nelkenlauf 26.09.2009 – Zieleinlaufliste Hauptlauf

 13. Blomberger Nelkenlauf 26.09.2009

Zieleinlaufliste Hauptlauf

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus AK Verein Zeit

1.

285 Struck, Josef 1968 m M40 SV Kollerbeck 0:33:39

2.

279 Schultz, Heiner 1961 m M45 LG TUS Lügde 0:34:06

3.

186 Brüggemann, André 1980 m Männer Post Sport Trier 0:34:15

4.

231 Wolff, Andi 1967 m M40 TV Lemgo 0:34:25

5.

195 Stuckmann, Thomas 1968 m M40 LC 92 Bad Salzuflen 0:34:52

6.

268 Klemme, Jürgen 1966 m M40 LG TUS Lügde 0:35:27

7.

234 Kölling, Bernhard 1963 m M45 LG Lippe Süd 0:36:15

8.

299 Prasse, Stefan 1970 m M35 0:36:25

9.

304 Niederprüm, Sascha 1991 m m. Jugend A SV Kollerbeck 0:36:46

10.

281 Viedt, Michael 1965 m M40 TUS Wöbbel 0:37:03

11.

248 Patzelt, Benedikt 1985 m Männer 0:37:04

12.

192 Spieß, Andy 1994 m Schüler A TV Jahn Welsede 0:37:08

13.

208 Wehrmann, Manfred 1965 m M40 0:37:19

14.

247 Holtkamp, Albert 1957 m M50 0:37:31

15.

225 Lose, Joachim 1958 m M50 LG Oerlinghausen 0:37:44

16.

276 Weber, Guido 1967 m M40 LG Bad Salzuflen 0:37:48

17.

181 Borgers, Norbert 1965 m M40 Endspurt OWL 0:38:02

18.

251 Brix, Reinhard 1958 m M50 Post SV Bad Pyrmont 0:38:23

19.

291 Thomas, Axel 1967 m M40 Kolibri Schwalenberg 0:38:38

20.

212 Lunt, Matt 1964 m M45 Laufzone 0:38:59

21.

259 Newmann, Paul 1959 m M50 0:39:02

22.

286 Walter, Klaus 1962 m M45 TUS Wöbbel 0:39:42

23.

303 Halgmann, Marcus 1973 m M35 BSV Blomberg 0:39:44

24.

288 Lensdorf, Johannes 1957 m M50 SV Kollerbeck 0:40:07

25.

191 Schlieker, Simon 1996 m Schüler B LG TUS Lügde 0:40:29

26.

254 Kukkuk, Michael 1972 m M35 0:40:51

27.

230 Stille, Heike 1959 w W50 TV Lemgo 0:40:52

28.

302 Plöger, Thomas 1976 m M30 Lauffreunde 0:40:52

29.

261 Sigges, Thorsten 1968 m M40 Reelkirchen 0:41:06

30.

189 Prinz, Julia 1993 w w. Jugend B TV Steinheim 0:41:25

31.

196 Trull, David 1966 m M40 ESV Hameln 0:41:26

32.

275 Luhmann, Ralf 1959 m M50 Trias Schieder 0:41:28

33.

258 Strunk, Hartmut 1957 m M50 TUS 08 Brakelsiek 0:41:45

34.

297 Werner, Udo 1954 m M55 Lok Blackenfeld 0:42:47

35.

246 Von Hagen, Axel 1966 m M40 0:43:04

36.

287 Rheker, Heinrich 1953 m M55 SV Kollerbeck 0:43:05

37.

185 Viotto, Martin 1967 m M40 LG TUS Lügde 0:43:26

38.

253 Goldmann, Wladimir 1993 m m. Jugend B TG Lage 0:43:27

39.

211 Witzig, Dietmar 1957 m M50 0:43:39

40.

198 Witte, Christian 1977 m M30 Blomberg 0:43:40

41.

280 Lutter, Reinhold 1951 m M55 LG TUS Lügde 0:43:42

42.

180 Jeske, Torsten 1969 m M40 TUS 08 Brakelsiek 0:43:48

43.

263 Hartmann, Axel 1970 m M35 FC Tintrup 0:43:49

44.

240 Pletat, Marc 1978 m M30 LG MTV Bad Pyrmont 0:43:55

45.

284 Hoffmann, Fritz 1949 m M60 TUS 08 Brakelsiek 0:43:56

46.

226 Schnelle, Bernd 1963 m M45 LC92 Bad Salzuflen 0:44:00

47.

296 Löwen, Peter 1966 m M40 0:44:12

48.

295 Kruse, Heidi 1965 w W40 0:44:18

49.

244 Reinicke, Bernd 1966 m M40 0:44:21

50.

273 Schubert-Saß, Michaela 1970 w W35 Kolibri Schwalenberg 0:44:23

51.

238 Schickedanz, Patrick 1981 m Männer 0:44:34

52.

274 Drescher, Nina 1978 w W30 0:44:43

53.

220 Kortekamp, Bernd 1960 m M45 TV Lemgo 0:45:17

54.

227 Bietau, Lenni 1998 m Schüler C Realschule Blomberg 0:45:24

55.

184 Düwel, Karl-Josef 1961 m M45 ManTeauRenner Steinheim 0:45:32

56.

298 Seithümmer, Karl-Wolfgang 1953 m M55 TG Lage 0:45:37

57.

266 Schwuchow, Dirk 1972 m M35 Tus Sonneborn 0:45:40

58.

239 Schubert, Berthold 1956 m M50 0:45:42

59.

256 Widany, Udo 1963 m M45 LG Lügde 0:45:48

60.

250 Kiss, Gabi 1961 w W45 LG TUS Lügde 0:45:56

61.

237 Thielke, Albert 1950 m M55 TG Lage 0:46:11

62.

278 Gunzel, Jürgen 1962 m M45 BSV Blomberg 0:46:15

63.

269 Bent, Steffen 1994 m Schüler A Lage 0:46:19

64.

229 Müller, Alex 1967 m M40 Blomberg 0:46:24

65.

194 Stammeier, Ralf 1961 m M45 Barntrup 0:46:27

66.

270 Bent, Roland 1958 m M50 LF Ehberg 0:46:33

67.

252 Brix, Horst 1960 m M45 Post SV Bad Pyrmont 0:46:53

68.

228 Bietau, Janine 1968 w W40 Blomberg 0:46:53

69.

277 Kerseboom, Ralf 1959 m M50 0:47:05

70.

249 Köhler, Sabine 1961 w W45 LG TUS Lügde 0:47:13

71.

264 Paulmann, Eckhard 1966 m M40 0:47:17

72.

257 Widany, Marion 1965 w W40 LG Lügde 0:47:19

73.

241 Von Hagen, Ulrike 1970 w W35 0:48:14

74.

232 Kuttler, Helmut 1959 m M50 Eben-Ezer 0:48:19

75.

224 Schulze, Ulrich 1950 m M55 BSG Wesertal Hameln 0:48:24

76.

216 Stelzer, Sven 1995 m Schüler A TV Lemgo 0:48:37

77.

305 Begemann, Volker 1960 m M45 0:48:37

78.

272 Weisheit, Ingo 1965 m M40 Schwalenberg 0:48:38

79.

300 Zyros, Ulrich 1956 m M50 Roadrunners 0:48:46

80.

283 Tewesmeier, Hartmut 1955 m M50 TUS 08 Brakelsiek 0:49:00

81.

262 Hartmann, Claudia 1973 w W35 FC Tintrup 0:49:02

82.

215 Dalsaß, Thomas 1962 m M45 TV Lemgo 0:49:03

83.

289 Körner-Downes, Monika 1958 w W50 TG Lage 0:49:17

84.

294 Plöger, Heike 1965 w W40 0:49:18

85.

242 Behmeier, Jörg 1974 m M35 TSV Bösingfeld 0:50:00

86.

243 Brinkmann, Helga 1962 w W45 SV Diestelbruch 0:50:29

87.

267 Angermann-Duckstein, Kai 1973 m M35 0:50:38

88.

301 Prüssner, Andreas 1967 m M40 Lebenshilfe Lemgo 0:50:47

89.

292 Köstering, Ernst-August 1937 m M70 TSV Bösingfeld 0:51:18

90.

217 Henning, Janna 1969 w W40 TV Lemgo 0:52:07

91.

236 Pelz, Maximilian 1938 m M70 LC 92 Bad Salzuflen 0:53:55

92.

260 Gördes, Beatrix 1966 w W40 LG TUS Lügde 0:54:12

93.

293 Harms, Petra 1963 w W45 0:54:50

94.

222 Frischemeier, Peter 1972 m M35 0:55:06

95.

306 Begemann, Karin 1962 w W45 0:55:10

96.

265 Goldschidt, Matthias 1966 m M40 0:55:33

97.

177 Giehler, Wilfried 1942 m M65 TUS 08 Brakelsiek 0:58:12

98.

282 Grote, Michael 1967 m M40 0:59:37

99.

271 Bent, Bettina 1961 w W45 LF Ehberg 1:00:38

100.

207 Tegt, Heinrich 1939 m M70 Schieder 1:00:49

101.

255 Then, Elke 1963 w W45 LG Lügde 1:01:07

102.

290 Zander, Petra 1966 w W40 1:01:14

103.

245 Möller, Jumbo 1934 m M75 1:08:10

CreatorLaufverwaltung

Anzahl: 103

Created by Laufverwaltung


13. Blomberger Nelkenlauf 26.09.2009 – Ergebnisliste AK Schülerlauf

13. Blomberger Nelkenlauf 26.09.2009

Ergebnisliste AK Schülerlauf

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
Schülerinnen D

1.

175 Klemme, Imke 2002 w LG TUS Lügde 05:24

2.

209 Beissner, Cellina 2000 w 05:47

3.

219 Niemeier, Jacqueline 2002 w 05:50

4.

193 Spieß, Melanie 2004 w TV Jahn Welsede 08:01
Schülerinnen B

1.

190 Prinz, Sara 1996 w Sportschützen 04:36

2.

223 Niedesprüm, Miriam 1997 w SV Kollerbeck 04:38

3.

210 Wehrmann, Malena 1997 w 05:22
Schüler D

1.

176 Klemme, Arne 2000 m LG TUS Lügde 05:09

2.

188 Prinz, Dominic 2000 m SV 21 Steinheim 05:12
Schüler C

1.

218 Laakmann, Jan 1998 m 04:40
Schüler B

1.

221 Redeker, Luca 1996 m SG Istrup 03:56

2.

214 Voigt, Nils 1997 m LG Ratio Münster 03:56

CreatorLaufverwaltung

Anzahl: 12

Created by Laufverwaltung


13. Blomberger Nelkenlauf 26.09.2009 – Ergebnisliste AK Walking

13. Blomberger Nelkenlauf 26.09.2009

Ergebnisliste AK Walking

Platz Startnr. Name Jahrg. Genus Verein Zeit
W35

1.

233 Vogt, Karin 1970 w SV Feldrom 1:17:31
W40

1.

235 Kölling, Renate 1967 w SV Feldrom 1:17:32
M75

1.

178 Möller, Jumbo 1934 m Blomberg 1:14:28

CreatorLaufverwaltung

Anzahl: 3

Created by Laufverwaltung